В школе реализуются:

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии ФГОС НОО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №286 и ФОП НОО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372)

Описание программы

Основная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2010 №1897 и ФОП ООО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370)

Описание программы

Основная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №287 и ФОП ООО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370)

Описание программы

Основная образовательная программа среднего общего образования ( в соответствии с ФГОС СОО, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.052012 №413 и ФОП СОО, утверждённой приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 371)

очная;

Положение о формах обучения

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года) - 1-4 класс
ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) - 5-9 класс
СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) - 10-11 класс

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

До 21 марта 2025 года

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Русский. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» осуществляется изучение чувашского языка.

На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения следующих предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература»:

·         Родной язык (русский);

·         Литературное чтение на родном русском языке;

·         Родной язык (чувашский);

·         Литературное чтение на родном чувашском языке.

На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения следующих предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература» из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» города Новочебоксарска:

·         Родной язык (русский);

·         Родная литература (русская);

·         Родной язык (чувашский);

·         Родная литература (чувашская);

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой НОО: русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном русском языке, родной язык (чувашский), литературное чтение на родном чувашском языке, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой ООО: русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), родной язык (чувашский), родная литература (чувашская), иностранный язык (английский),  математика, вероятность и статистика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой СОО: русский язык, литература, родная литература (чувашская), родной язык, иностранный язык (английский), история, алгебра, геометрия, вероятность и статистика, информатика, физика, астрономия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, химия, география, биология, индивидуальный проект.

Практика образовательной программой не предусмотрена

Практические работы проводятся в рамках реализации рабочей программы по предметам «Химия», «Физика», «Биология».

Использование образовательных программ электронного обучения

·         Якласс - yaklass.ru

·         Учи.ру - uchi.ru

·         Образовательный портал для подготовки к экзаменам СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ - sdamgia.ru