Организация питания в образовательной организации

Питание учащихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» города Новочебоксарска Чувашской Республики организует Акционерное общество "Чебоксарский хлебозавод №2". В рамках реализации государственной программы «Школьное питание» столовая оснащена современным оборудованием.

С 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Все учащиеся (в том числе инвалиды и лица с ОВЗ) имеют возможность питаться в столовой дважды (завтрак и обед). Питание отвечает санитарно – эпидемиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении завтраков и обедов.

Документы школы по организации горячего питания

Нормативно - правовая база

Памятки о необходимости здорового питания

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Информация о горячем питании школьников 1-4 классов на сайте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Анкета для родителей «Школьное питание глазами родителей»

Недовольны качеством питания в школе?