День Здоровья

4 сентября 2010 года ученики нашей школы, от второклассников до выпускников, дружно приняли участие в Дне Здоровья.

Замечательный праздник спорта и здоровья начался с общего построения у школы. Напутственную речь произнесли директор школы Фадеева Т.В., начальник Отдела охраны прав детства Макаров А.А. Учитель физической культуры Пушкина Л.И. распределила детей по станциям, и на спортивных площадках и школьном стадионе закипел спортивный «муравейник».

Ученики начальных классов со своими классными руководителями приняли участие в легкоатлетическом пробеге по "Аллее Ветеранов"

Затем учащиеся 2 классов совершили увлекательное путешествие в Спортландию, где их ждали "Весёлые старты". Третьеклассники соревновались во «встречной эстафете», а ученики 4 классов – в легкоатлетической эстафете. Одноклассники с азартом болели за членов своих команд. Их поддержка была не лишней, ведь победить было совсем непросто.

А в это время на школьном стадионе проходили увлекательные спортивные состязания для учащихся средней школы. Школьное многоборье включало в себя 11 этапов: прыжки в длину с места, метание мяча, броски баскетбольного мяча на точность, упражнения на точное попадание в цель, прохождение полосы препятствий, подтягивание, прыжки через скакалку, упражнения с футбольным мячом и дартс. Участники соревнований старались изо всех сил и продемонстрировали настоящий командный дух.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в легкоатлетической эстафете. Кроме этого ребята мерялись силами в перетягивании каната.

Закончился спортивный праздник соревнованиями: по волейболу (девочки) и стрит – баскету  (мальчики) между сборными 8 и 9 классов, матчем по мини-футболу между командами 7 классов.  Болельщики поддерживали своих участников  «кричалками» и аплодисментами.

Спорт - это здоровье! День Здоровья в начале сентября — прекрасная возможность получить заряд энергии и бодрости на весь учебный год.