Учебная эвакуация прошла успешно...

Сегодня  в рамках месячника гражданской защиты была проведена плановая учебная эвакуация учеников с 1 по 11 классы и всех сотрудников школы. Цель учения – повышение безопасности жизнедеятельности детей в начале учебного года и восстановление у них после летних каникул навыков безопасного поведения в школе. Нужно учиться постоянно, как сохранять спокойствие, не паниковать в экстремальных ситуациях.

Учителя и их подопечные слаженно покинули «горящее» здание школы. Вся тренировочная эвакуация из здания на школьный двор заняла две минуты, а всё мероприятие – не более 15 минут. Такая оперативность – свидетельство того, что рабочий режим школы не был нарушен. Все школьники и учителя действовали в соответствии с правилами и схемой эвакуации из школы.

Можно сказать, что мероприятие прошло успешно. Такие тренировки не проходят даром: о том, как действовать при пожаре, знают и взрослые, и все школьники.