Знайте правила движения как таблицу умножения!

Учебный год в  школе начался с месячника  по ПДД. В 6В  классе (классный руководитель Данилова И.Г.) был проведён классный час в форме игры "Крестики-нолики" по правилам безопасного поведения  на дорогах. Учащиеся вспомнили дорожные знаки, которые помогают пешеходам на проезжей части, как правильно переходить улицу, виды светофоров. Ребята  показали свои умения и знания в рисунках, играх, в письмах к водителям.

В 8В классе прошёл урок ОБЖ(учитель Данилов В.Н.), посвящённый правилам дорожного движения. Учащиеся не только с интересом слушали, но и активно принимали участие в уроке, в результате чего были изучены и закреплены правила дорожного движения. Ключевой вопрос: «Почему дети попадают в дорожные аварии?» заставил ребят активно рассуждать.

Занятия по ПДД помогут ребятам стать грамотными участниками дорожного движения и научат адекватно реагировать в сложных ситуациях.