Выборы Президента

25 сентября в школе состоялись выборы Президента Школьной Республики «Алые паруса». Избирательный участок открылся в 8.30 и работал до 13.15. Избирательная комиссия (в ее состав вошли учащиеся 10-х классов, не принимающие участие в голосовании) подготовила избирательный участок, документацию, провели разъяснительную работу по участкам о процедуре голосования, позаботились о музыкальном оформлении.

В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов, а также администрация, учителя и работники школы. Общественный наблюдатель (Павлов Роман, главный редактор школьной газеты «Драйв») присутствовал на избирательном участке и следил за соблюдением процедуры голосования.

Следует отметить высокую активность избирателей: уже к 11.15 проголосовало около 80% учащихся и учителей. Всего же в выборах приняли участие 90% учащихся.

В 13.15 избирательный участок закрылся, и члены избиркома перешли к самому важному и волнующему событию: подсчету голосов. Большинством голосов на пост Президента Школьной Республики избран учащийся 10И класса Щемелёв Артём. Будем надеяться, что с его приходом к власти в школе произойдут позитивные перемены, он будет стоять на защите интересов ребят и повышать престиж двенадцатой школы.

Так завершился познавательный и, вместе с тем, увлекательный «выборный» период в жизни школы.