Посвящение в старшеклассники

Быть старшеклассником в школе - почетно, но и очень ответственно. Осознать эту ответственность помогает традиционный праздник "Посвящение в старшеклассники", который в нашей школе прошёл 15 октября 2010 года.

Организаторами этого мероприятия стали одиннадцатиклассники, которые приготовили немало испытаний для своих друзей. Это особая традиция, когда 11-классники устраивают испытания 10-классникам, проверяя "достойны ли" они стать старшеклассниками.

Кандидаты в старшеклассники  самоотверженно прошли все испытания, посланные на их голову строгими одиннадцатиклассниками: на ловкость, смелость и, главное, сплоченность всего коллектива старшеклассников.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем, кто стойко выдержал все этапы!!! Молодцы! Так держать до окончания школы!

А вот что говорят десятиклассники: "Ощущения, конечно, незабываемые. Было очень весело, мы ходили по различным этапам, преодолевая трудности, которые встречались на пути. В целом нам всё очень понравилось!"

Затем все десятиклассники дали клятву: учиться, получать хорошие знания, уважать учителей, содержать в чистоте школу, вести здоровый образ жизни и прославлять нашу школу, после чего ребята по традиции завязали свои ленточки на Дереве Старшеклассника. Посвящение прошло в дружеской веселой атмосфере.

«С Посвящением!» Мы рады, что ряды наших старшеклассников пополнись замечательными ребятами.