"Теперь я пятиклассник"

Еще вчера они ходили в начальную школу, а старшеклассники их называли первоклашками. Казалось, что этот стартовый рубеж школьной жизни непреодолим. Время не стоит на месте, дети взрослеют. Именно это радостное событие и послужило поводом для проведения 22 октября мероприятия «Посвящение в пятиклассники».

Все учащиеся пятых классов собрались в актовом зале, где их ожидал сюрприз – игра по станциям. Задача игры - дать ребятам возможность продемонстрировать свои таланты, знания и умения. После напутственных слов ведущие раздали ребятам маршрутные листы, указывающие им верный путь следования.

На конечной станции, в актовом зале, команды вновь встретились с ведущими праздничного мероприятия и объективным жюри. Заключительным аккордом праздника cтал конкурс агитбригад «Школа безопасности».

Весёлые конкурсы позволили оценить кто из ребят уже успел адаптироваться в новых школьных условиях, а кто ещё с печалью вспоминает "весёлые" времена в начальной школе.

В память об этом дне каждому классу вручены удостоверения с пожеланием: «Дружбу крепкую свою в пятый класс возьмите и на долгие годы каждый сохраните. Как всегда, один за всех будьте вы в ответе, и тогда все скажут вам - вы самые лучшие дети!»

Напоследок пятиклассникам пожелали интересной школьной жизни, полной новых открытий, удачи, а главное - трудолюбия. Именно это качество помогает человеку стать успешным.