Посвящение в первоклассники

29 октября состоялся традиционный школьный праздник - Посвящение в первоклассники.

Месяц назад пришли малыши в школу, не зная её правил и законов. А теперь они узнали новые порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности, т.е. стали настоящими учениками.

Торжественно, под песню «Первоклашка, первоклассник…» дети вошли в актовый зал. Зазвучали фанфары. Первоклассников встретили выпускники начальной школы прошлого учебного года – учащиеся 5А класса со сценкой «Подготовка к празднику первоклассников». Затем слово взяли учащиеся 1Э класса. Они рассказали о том, как готовились к поступлению в школу и спели песню о родной школе в Стране знаний.

Эстафету подхватили учащиеся 1А класса, которые весёлыми стихами рассказали о первых днях пребывания в школе. Завершилось их выступление песней об интересных уроках и переменках.

Учащиеся 1Б класса поделились своими размышлениями о встречающихся трудностях и первых победах.

Но на этом праздник не закончился. Пятиклассники дали первоклассникам «невредные» советы и поделились с ними некоторыми секретами. А в конце праздника, как и положено, ребята дали «Клятву первоклассников» и получили свидетельства.

Этот праздник - начало школьной жизни новых учеников,  праздник  для детей, учителей, родителей... С праздником, первоклассники!