"Золотой листопад" в начальной школе

Осень – золотая пора листопада, сбора даров природы и, конечно, традиционные праздники. В начальной школе ребята очень любят праздники прощания с осенью. Славная традиция не была нарушена и в этом году.

Яркое и красочное действо происходило в последний учебный день перед осенними каникулами. Учащиеся 3Б класса пригласили своих сверстников на  праздник «Золотой листопад», который прошёл в виде путешествия в чудесное время года – осень. В гости к ребятам приходила настоящая осенняя Волшебница. Пришла Осень с богатым урожаем, но в то же время и с прохладной погодой и дождями. Поэтому самый необходимый предмет осенью – зонтик, так решили ребята.

Третьеклассники долго готовились к этому празднику: учили стихи, песни, разучивали танцы. Каждый класс выступил со своим номером: 3Э класс показал сказку «Репку», 3В продемонстрировал наряды овощей, 3А – сценку «Почему помидор стал красным?». У всех были яркие, красочные костюмы. Завершили путешествие вальсом, который исполнили учащиеся 3Э класса. В день праздника взволнованных ребят пришли поддержать мамы и папы, бабушки и дедушки.

Когда за окном идёт дождь, небо хмурится тёмными тучами, такие праздники «украшают» школьную жизнь.