Конкурс чтецов в начальной школе

19 и 20 ноября в начальной школе прошел школьный тур конкурса чтецов. Юные чтецы, победители классных конкурсов, соревновались в умении декламировать стихи. 56 ребят приняли участие в конкурсе.  Конкурс стал настоящим литературным праздником.

Каждый выбрал стихотворение по душе. Тематика стихотворений была самой разнообразной: стихи о Родине, о родном крае, о детстве, о школе и многое другое. Здесь звучали и стихи  известных поэтов, и новые произведения молодых авторов. Трогательно  и искренне читали свои стихи первоклассники, серьезно и вдумчиво рассказывали ребята постарше. Волновались и переживали участники конкурса, радовались  за себя и одноклассников.

Жюри оценивало каждого участника по нескольким критериям: голос, дикция, выразительность исполнения и актерское мастерство.

Особенно тронуло жюри выступление Кирилловой Дарьи, ученицы 4Б класса. Даша удивительно прониклась и прочувствовала стихотворение и с успехом смогла донести его до жюри и слушателей. Стихотворение, подготовленное ею, было прочитано безукоризненно и гармонично. Гармонично было всё: и громкость, и выразительность, и правильность речи.

Лучшими стали:

I место – Думилина О. (1Э), Максимов А. (2Э), Егорова М. (3Э), Кириллова Д. (4Б);

II место – Горбунова Л. (1Э), Трофимов Н. (1Э), Баринова Ю. (3Б);

III место – Михайлов Г. (1Э), Смирнова А. (1А), Каштанова В. (3А).

Грамоты и благодарности за мастерство, за старание, за творческую активность стали наградой за труд, вложенный в победу каждым участником конкурса. Спасибо всем: и детям, и учителям, и родителям!