Городской конкурс виртуальных тематических экскурсий « Над Волгой широкой…»

18 ноября состоялся городской конкурс виртуальных тематических экскурсий « Над Волгой широкой…»,  посвященной 50 - летию города Новочебоксарск. В конкурсе участвовали работы в номинациях: «Улица нашего города», «Сердцем прикоснись к подвигу», «Этапы большого пути». Нашу школу представляла Михайлова Ольга, ученица 10С класса (руководитель Сверчкова С.Г.) с экскурсией «Город, дружбой возведенный» в номинации «Этапы большого пути». Она рассказала об истории возникновения и развития города.

Рассказывая об истории города, нельзя забывать о людях, для которых строительство города стало делом жизни - первых руководителях, почетных жителях города, поэтому отдельная страница ее экскурсии была посвящена Бабакину Г.О.

Оля собрала богатый  материал о вкладе каждого руководителя в дело развития города. Большой интерес вызвал ее рассказ со страницы «Город учится», которую она посвятила родной школе №12.

Михайлова Оля заняла  III место. Поздравляем!