Британский Бульдог

16 декабря 2010 года  состоялся четвертый конкурс по английскому языку «British Bulldog». Идея возникновения данного конкурса принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. В России проведение конкурса «British Bulldog» осуществляется Институтом продуктивного обучения РАО (ИПО).
Ученики выполняли задания,  разработанные для четырех возрастных вариантов: для 3-4, 5-6, 7-8 и 9 -11 классов. На выполнение заданий отводилось 75 минут. В этом году в игре участвовало 104 ученика нашей школы.
Каждый участник получил лист с заданиями конкурса и Бланк ответов для компьютерной обработки. Ребятам предлагалось ответить на 60 вопросов  различной сложности. Задания были разделены на блоки по 10 вопросов, направленных на различные виды языковой деятельности (знание грамматики, лексики, понимание связного текста, понимание речи).
Надеемся, что наши ученики показали хорошие результаты. Ждём подведения итогов!