Путешествие в "Книжное царство"

18 января в МОУ «СОШ№12» для первоклассников состоялось первое путешествие в «Книжное царство», которое стало радостным событием в их школьной жизни. Здесь ребят встретила библиотекарь – Лукина Ольга Григорьевна. Она провела школьников по книжным палатам, ознакомила с правилами пользования книжным царством библиотечного государства.

Первоклассники познакомились со значением слова "библиотека": "библио" по-гречески - книга, а "тека" - хранилище. Ребята удивились, когда узнали, что первые библиотеки возникли почти 5 тысяч лет назад. Еще бумагу не изобрели, а библиотеки уже были.

Также ребята узнали, что библиотека делится на два отделения: абонемент и читальный зал, познакомились с читательскими формулярами и, конечно, с правилами пользования библиотекой.

В конце путешествия все первоклассники записались в школьную библиотеку и взяли почитать свои самые первые библиотечные  книжки.

Мы уверены, что теперь первоклассники будут частыми гостями в «книжном царстве»!