Лучший школьный корреспондент в 12-ой

Редкая школа, гимназия, лицей обходятся без выпуска собственной газеты или журнала. Уже 5 лет в нашей школе ребята выпускают свою школьную газету «ДРАЙВ». Через нее учащиеся и преподаватели узнают самые последние новости о школе, подробности о прошедших мероприятиях за месяц и многое нового и интересного.

Уже который год подряд школьная газета «ДРАЙВ» участвует в республиканском конкурсе школьных газет «Школа - пресс - 2011», организованного издательским домом «Грани» совместно с Отделом образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска и ЦРТДиЮ.

27 января 2011 года в Центре развития творчества детей и юношества состоялась церемония награждения финалистов конкурса. В этом году в состязании приняли участие редакции и корреспонденты 51 школьного издания Новочебоксарска, Чебоксар, других городов и районов Чувашии, а также Волгограда, Новомосковска Тульской области и Глазова Удмуртской Республики. 12 из них были отмечены как лучшие, в том числе и наша школьная газета, получившая диплом лауреата.

В 2011 году в конкурсе была объявлена новая номинация "Лучший школьный корреспондент". Нашу школу представляла юный корреспондент газеты "ДРАЙВ" Кристина Кольцова (8А). Из 13 заявленных участников в данной номинации Кристина обошла всех своих соперников и заслужила звание "Лучший школьный корреспондент". Кристина получила диплом и ценный приз в виде современного цифрового диктофона.

Мы от всей души поздравляем Кристину и желаем ей не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед. Новых строк, побед и море вдохновения!