Единый день профилактики

28.02.11 в школе проведен Единый день профилактики. Прошел рейд по проверке посещаемости занятий. С  профилактическими беседами  в рамках акции «Милиция и дети»  выступили инспектора ОПДН Родионова А.А (8А, 7В), Афанасьева И.В.(10С, 11А), Искандарова Н.Н. (9Б,6А), Смирнов В.И. (10И), Игнатьева А.В. (5А, 7Б).

Психолог  Новочебоксарского отделения наркологического диспансера Семенова О.Н. рассказала учащимся 8Б, 7В и 6В классов о работе своего учреждения. Обратила внимание на непоправимый вред раннего употребления алкоголя и табака.

Следователь СО при ОВД г. Новочебоксарска Пронина Е.А. в 9Б и 8В классах остановилась на наиболее распространенных в городе преступлениях и наказаниях за их совершение.

Во всех беседах учащимся было разъяснено, что без сопровождения родителей (законных представителей) после 22 часов несовершеннолетним находиться на улице запрещено.

В конце дня состоялся Совет профилактики, где в присутствии инспектора ОПДН Родионовой А.А. были рассмотрены следующие вопросы:

1. О занятости учащихся во внеурочное время во втором полугодии.
  2. О работе родительского патруля в первом полугодии 2010/2011 учебного года.
  3. Отчёты закреплённых общественных воспитателей Галкиной И.А. и Даниловой И.Г. о работе с учащимися, состоящими на учетах в ОПДН, ВШУ, склонных к правонарушениям.
  4. Отчёт социального педагога об индивидуальной работе с подростками, состоящими на учете в ОПДН и ВШУ, склонными к правонарушениям и с семьями, находящимися в социально опасном положении.
  5. Коррекция поведения и успеваемости учащихся. Рассмотрены персональные дела 11 учащихся в присутствии их родителей.