Прощание с букварём

17 марта у первоклассников прошёл праздник «Прощание с Букварем». Первоклашки завершили изучение Букваря, одержав первую школьную победу благодаря своему старанию, трудолюбию и желанию учиться. Они выучили все буквы русского алфавита, научились хорошо читать, писать. И теперь мир книг откроет перед ними все свои тайны. На празднике ребята продемонстрировали свои знания и умения: читали стихи, пели песни и выполняли различные задания. В заключении, все учащиеся первых классов получили официальный документ  о завершении изучения русского алфавита - удостоверение настоящего читателя. Судя по радостным эмоциям и впечатлениям детей, праздник удался.

Ставшая уже традиционной программа «Прощание с букварем» подарила детишкам наряду со знаниями минуты добра, радости, веселья, смеха и беззаботности, которых им так не хватает в повседневной загруженной учебной жизни.