Всё о космосе...

В нашей школе продолжаются мероприятия, посвящённые 50-летию первого полёта в космос Ю.А.Гагарина. В 1А классе прошёл классный час «Покорение космоса», где учащиеся познакомились с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес свой вклад в покорение Вселенной, узнали о начальных этапах освоения космического пространства, обогатили свои знания о Ю.А. Гагарине, увидели видеоматериал о первом полёте человека в космос, услышали «космическую музыку». Ребята подготовили и свои собственные презентации с загадками на космическую тему, которые с огромным удовольствием отгадывали все ребята. Завершился классный час выполнением и выставкой индивидуальных творческих работ в технике граттаж по теме «Дорога к звёздам». Ребята 1Э класса посетили библиотеку А.Г.Николаева, где услышали интересные рассказы о первооткрывателях космоса.