Собрание родителей будущих первоклассников

30 апреля 2011 года в школе собрались родители будущих первоклассников. Цель данного мероприятия – проинформировать родителей о предстоящих изменениях в системе образования в связи с введением с 1 сентября 2011 года новых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования.

Родителей  познакомили  с системой учебно-воспитальной работы в начальной школе, основными общешкольными и классными мероприятиями.
   Зам. директора по УВР Викторова В.В. познакомила  с правилами приема в первый класс, режимом работы ОУ, с особенностями режима обучения первоклассников, программами и учебно-методическими комплектами, на основе которых строится обучение в нашей школе.
    Родители были ознакомлены с требованиями к школьной форме, им был предложен перечень необходимых учебных принадлежностей.
    Родители приняли активное участие в ходе собрания и получили ответы на все интересующие вопросы.

На собрание пришли более 70 родителей, что говорит о неравнодушном отношении пап и мам к предстоящим изменении в жизни их детей и готовности родителей помочь будущим первоклассникам стать успешными школьниками.