Первый день в лагере «Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!»

Вот и наступило долгожданное лето!

На торжественное открытие лагеря «Солнышко» прибыли весёлые «радужки», которые пригласили ребят (70 человек) в сказочное путешествие вдоль по радуге в страну «АСАМАТ КĔПЕРĔ».  Путь оказался долог и  труден, пришлось преодолеть ряд препятствий.

Испытание первое – составить радугу из предметов собственной одежды.

Испытание второе – ознакомиться с «достопримечательностями страны» (подсчитать количество деревьев на территории школы, окон и дверей в здании школы и т.д.).

Испытание третье – показать свою ловкость, выносливость и сплочённость (игра «Весёлые старты»).

Испытание четвёртое – проявить свои творческие способности (конкурс рисунков на асфальте «Разноцветное детство»).

Весёлым «радужкам» очень понравились рисунки ребят, и они решили повеселить их радужными пузырями (шоу мыльных пузырей).

В конце испытаний «радужки» посвятили ребят в «РАДУЖАТ», а отряды – в семейки цветных человечков.

Каждая семейка решила «построить свой дом» (выбор названия отряда, его девиза, песни и речёвки, оформление отрядных уголков).

Каждый желает свой дом обезопасить… А как это сделать РАДУЖАТА узнали после семейного обеда на курсах «Азбука безопасности» (ребята прочли стихи о правилах дорожного движения, посмотрели презентацию, и по итогам увиденного и услышанного показали свои знания, ответив на вопросы викторины, провели учебную эвакуацию «Пожарная тревога»).

И теперь в нашем лагере «Солнышко» живёт племя ребят-радужат. И время проходит весело и интересно!!!