Итоги финального этапа VII Международной Олимпиады по основам наук

В торжественной обстановке 30 мая состоялось награждение участников и призеров 3 финального  этапа VII Международной Олимпиады по основам наук.

На первом этапе приняли участие 140 учащихся по восьми предметам: русскому языку и литературе, истории  и обществознанию, физике и математике, географии и биологии.

По итогам первого этапа продолжили интеллектуальное состязание 16 учащихся в Премьер - Лиге и 79 в Высшей Лиге. На третьем, выездном этапе 14 учащихся 5-9 классов соревновались по русскому языку, истории, обществознанию и математике.

Все финалисты были награждены дипломами и памятными значками. Пятеро из них участвовали в олимпиаде по двум предметам.

Диплом III степени по русскому языку завоевала Миронова Софья (7А) и по истории Прокопьева Анна (5А).

Диплом II степени получили: Мальгина Мария (7А)  и Немцева Ксения (7А) по русскому языку, Семенов Михаил(7А) и Немцева Ксения по обществознанию, Мальгина Мария по истории.

Дипломом I степени награждена Миронова Софья (7А) по обществознанию.

Первое место и золотая медаль вручена Семенову Михаилу (7А) по истории.

Михаил набрал 84 балла в Премьер – Лиге среди 122 участников из многих регионов страны.

Грамотами были награждены учителя, подготовившие участников и дипломантов           VII Международной Олимпиады по основам наук: Мясоедова Л.Н., Изволенская Л.В., Сверчкова С.Г., Потапова Е.В., Васильева А.А.