«Асамат-шоу»

День весёлых человечков, как обычно, начался с утренней зарядки, а продолжился тематической линейкой.  На ней «радужата» 4 отряда ознакомили весёлых человечков с «Правилами оказания первой помощи пострадавшим», где радужата на практике научились оказывать необходимую первую помощь в экстренных ситуациях.

После ознакомления с распорядком дня в лагере, все «радужата» отправились  на экскурсию «Соборная площадь-жемчужина Новочебоксарска». Экскурсовод из библиотеки им. Николаева познакомил детей с историей Соборной площади, памятников и т.д.  После  увлекательного путешествия  «радужат»  ждали весёлые  музыкальные занятия в кружке «Лейся, песня» по теме «Летняя карусель». На конкурсной программе «Азамат-шоу» были представлены презентации отрядов-семеек, где лагерные семейки цветных человечков - отряды познакомили соседей по сказочному поселению со своей речёвкой, девизом, отрядной песней и традициями отряда. На шоу были выявлены и награждены самые музыкальные «радужата».

В этот же день по Ельниковскому микрорайону состоялся полуфинальный мачт по мини-футболу среди школ №12,№14 и №16. Первое место заняла команда  нашего лагеря при МБОУ «СОШ№12». Они победили и 14,  и 16 школу со счетом 2:0. Команда  нашего пришкольного лагеря «Солнышко»   вышла в финал, который состоится 9 июня.

Под гимн лагеря, исполненного всеми «радужатами» завершился третий день в лагере «Солнышко».