«Мы - солнышкины дети!»

Начали день ребята-радужата I отряда линейкой «Экология и мы», которая прошла под девизом «Человек, не навреди!». Ведь большинство из нас уже давно стало городскими жителями и воспринимает природу как место для отдыха. Но мы не просто часть природы, она все больше зависит и страдает от нас.

Берегите, ребята, природу, -
            И цветы, и деревья, и луг,
            И животных, и почву, и воду,
            Ведь природа – надежный наш друг.

После вкусного завтрака самые спортивные девочки отправились отстаивать честь нашего лагеря «Солнышко», приняв участие в IV спартакиаде пришкольных летних оздоровительных лагерей по пионерболу, и очень успешно! Вернулись наши красавицы с победой – I место по ТОС «Ельниково».

Поздравим наших победительниц поимённо. Ими стали Бахтина Юля, Фирсова Аня, Плотникова Женя, Пайманова Вика, Артюшкина Катя и Александрова Ангелина.

До обеда все ребята-радужата были увлечены игрой по станциям «Солнышко в ладошках». Им пришлось пройти  8 различных испытаний:

«Кроссвордная» - проявить свою эрудицию и разгадать кроссворд «Экология»;

«Музыкальная» - блеснуть талантом в исполнении песни;

«Поэтическая» - восстановить пропущенные слова в стихотворениях о поведении на природе;

«Плакатная» - нарисовать плакат по одной из предложенных тем (Волшебная сила воды, Деревья – лёгкие человечества, Защитим природу от мусора, Помоги братьям нашим меньшим);

«Вопросительная» - ответить на вопросы викторины «Вода, воздух, фауна и флора»;

«Загадочная» - отгадать загадки о природных явлениях;

«Санитарная» - пройти проверку на наличие необходимых в лагере предметов личной гигиены;

«Результативная» - сдать свои маршрутные листы для подведения итогов.

Во время испытаний воспитателям помогали независимые эксперты Егорова Марина, Кабаева Катя, Котова Алёна и Павлова Мария, которые в этот день были в ярко-оранжевых одеждах.

Итоги игры таковы: III заняла семейка «Радость», на II месте, с небольшим отрывом – семейка «Эльфы» и бесспорным победителем стали «Семицветики».

После обеда радужата занимались семейными делами – играли, гуляли и придумывали, какими интересными делами им ещё заняться. Ну а мы об этом узнаем завтра…