«Мы – дети Вселенной»

Начался день с линейки «108 минут Гагарина», на которой радужата вспомнили о достижениях первого космонавта Земли - Ю.А.Гагарина. 287-тонный космический корабль «Восток» поднял в космос  человека.  Всего один виток вокруг Земли, всего 108 минут, а сколько впечатлений осталось у Юрия Гагарина от  увиденного в космосе. Он писал, что Земля наша прекрасна и призывал беречь  и приумножать красоту нашей планеты. Также ребята вспомнили и космонавтов Чувашии – Андриана Николаева и Николая Бударина, и первую женщину - космонавта В.Терешкову.

Мы – дети Земли… Мы только стоим на пороге новой космической эры. Несмотря на то, что после первого полёта человека к звёздам на околоземных орбитах побывали уже сотни людей из разных государств, мы делаем в космосе лишь первые шаги. Отныне и навсегда мы тесно связали свою жизнь и своё будущее с космосом, стали на путь, ведущий к овладению неисчерпаемыми ресурсами Вселенной.

Поэтому сразу же после завтрака, запустив ракету хорошего настроения, радужата отправились в путешествие в село Шоршелы на экскурсию «Звёздный сын  Чувашии в просторах Вселенной». Здесь ребята узнали о детстве и юности, о жизни и работе космонавта - нашего земляка Андриана Григорьевича Николаева, о том, что он вписал славную страницу в истории освоения космоса, так как был третьим космонавтом, покорившим его.

Мечте человечества подняться в космос, а точнее «первым шагам в космосе» и был посвящён сегодняшний день.