«Никто не забыт, ничто не забыто»

Сегодняшний день был посвящен Дню памяти и скорби - 22 июня, дню, когда на нашу Родину  без объявления войны вероломно напала фашистская Германия.

День сегодня выдался пасмурный. Чтобы немножко взбодриться, радужата начали день с зарядки.

После завтрака сборная лагеря «Солнышко» участвовала в легкоатлетической эстафете между командами пришкольных лагерей.

На тематической линейке радужата познакомились с событиями, которые произошли в этот день 70 лет назад. После завтрака  в отрядах были проведены беседы «Подвиг солдат». Радужата говорили о  воинах - героях Великой Отечественной войны, о тех, кто отдал свои жизни во имя жизни на Земле.  Чуть позже им была представлена презентация  «Никто не забыт, ничто не забыто». По ходу презентации  радужата познакомились с решающими битвами и сражениями, которые произошли в течение этой страшной войны. Узнали, что тяжелые испытания выпали не только на долю бойцов, но и тех, кто остался в глубоком тылу, о том, как велик был вклад в победу женщин, стариков и детей. Также радужата узнали, что за массовый героизм и мужество, проявленные в Великой Отечественной войне, семь российских городов получили высокое звание «Города – героя».  Мероприятие закончилось минутой молчания.

Сегодня  радужат вновь посетил врач Пилюлькин, который осмотрел всех ребят-радужат, измерил их вес и рост и отправил на обед, напомнив правила здорового питания.