«Большой секрет»

Как всегда,  день начался с веселой зарядки. На тематической линейке радужата  говорили о лесных пожарах, о бедах,  которые несет огонь  всему окружающему, если не соблюдать правила пожарной безопасности.  Посмотрев презентацию, они выяснили, чем страшен пожар, каковы причины возникновения пожара. «Эльфы» учили вести себя во время прогулок на природе так, чтобы не нанести вреда лесу и его обитателям. А еще радужата посмотрели фильм о лесном пожаре.

Чтобы река и ручьи не мутнели,

Рыбы резвились и птицы пели,

Зелень от солнца в жару бы спасала,

Каждому правила знать не мешало.

После завтрака  состоялись «Веселые старты», где веселые человечки соревновались в быстроте, силе и ловкости. Игры прошли задорно и весело, все радужата приняли в них активное участие. Победила дружба!

Сегодня семейки радужат посетил  детский композитор Ю.Ю.Ижедеров.  Ребята вместе с ним пели веселые песни.

День сегодня выдался солнечный, поэтому оставшееся время радужата посвятили играм на свежем воздухе.

В рамках проведения IX Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей 24 июня на центральном стадионе состоялись соревнования семейных команд. Они соревновались в следующих видах спорта: дартс, прыжки с места, эстафета. Честь нашего лагеря защищала семья Пушкиных. И заняла почетное II место!