«До скорой встречи!»

День выдался солнечный, на небе – ни одной тучки, но на душе немного грустно. Наверное, от того, что мы сегодня в последний раз в этом году встречаемся в нашем пришкольном лагере. А дальше... А дальше каникулы продолжаются!  И очень часто, как это бывает во время каникул, дети остаются дома одни. Именно этой теме была посвящена наша линейка. Радужата из отряда «Радость» сегодня рассказали веселым человечкам об опасностях, которые подстерегают их дома. Это острые и колющие предметы, электроприборы, газ, лекарства и бытовая химия, окно и балкон. А еще радужата обсудили, как надо вести себя, если по телефону или в дверь позвонил незнакомый человек. Теперь нам ничего не страшно, и мы смело можем оставаться дома одни!

После завтрака в гости к радужатам приехала кукольная студия «Разноцветное счастье».  Веселые куклы рассказали радужатам о «живой» и «мертвой»  воде, о том, почему вода «умирает», и что надо сделать, чтобы «оживить» ее. Таким образом, артисты кукольной студии  непринужденно и весело поговорили с радужатами о бережном отношении к природе.

И вот наступила пора прощаться. По итогам  всей лагерной смены победителем стала  семейка  «Семицветики», которая заработала больше всех радужек, аж целых 80!  2 место – у семейки «Эльфов» (54 радужки), 3 место – «Капитошки» (46 радужек), 4 место – отряд «Радость» (41 радужка). Самые активные радужата были награждены грамотами. Начальник лагеря Сихонова Е.В. всем веселым человечкам вручила памятные сувениры, а отряд – победитель был награжден еще и «смайликами». Радужата ушли веселые и довольные,  и с огромным желанием в будущем году вернуться вновь в наш пришкольный лагерь!