День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!!!

Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы Тамара Васильевна Фадеева поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. В этот день с поздравлениями и подарками прибыли важные гости: начальник Управления экономического развития Марков Евгений Борисович, генеральный директор Дома быта «Орион» Михайлов Владимир Юрьевич, помощник депутата городского собрания Ефимова Маргарита Ильинична, представитель страховой компании «Рогосстрах - Жизнь» Перцева Валентина Антоновна.

Одиннадцатиклассники сказали напутственные слова первоклассникам, которых в этом году 91 человек. Они в ответ прочитали проникновенные стихи. Для нарядных и красивых  малышей в первый раз  прозвучал первый в их жизни звонок на урок, а  провели их на урок выпускники нашей школы.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели классные часы по различным темам. Для учащихся 10,11 классов в актовом зале прошёл «круглый стол», на котором ученики, администрация школы, педагоги школы, генеральный директор Дома быта «Орион» Михайлов Владимир Юрьевич обсудили вопросы дальнейшего обучения ребят и развития школы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.