Дебаты кандидатов

С 12 сентября  в школе началась агитационная компания кандидатов на пост Президента школьного самоуправления.  В этом году свои кандидатуры выставили Дмитриева Анастасия (10А) и Алексеева Ксения (10Б).

В течение двух недель велась очень живая агитационная работа. Появлялись всевозможные листовки разной конфигурации и информации, проводились различные мероприятия для школьников, чтобы каждый мог ближе познакомиться с кандидатами. На груди у многих школьников и учителей красовались агитационные значки.

А сегодня прошли дебаты между кандидатами на пост Президента Школьного самоуправления. От каждого класса было по пять делегатов. Зал оказался полон (150 человек). Каждый кандидат выступил перед избирателями с самопрезентацией, представил свою программу.

В зале шёл активный диалог между избирателями и кандидатами на пост президента Школьной республики. Учеников и учителей интересовало абсолютно всё: и каким образом будет оживляться внеклассная работа, и что будет нового в спортивной и социальной жизни, и как можно помочь ученикам с низкой успеваемостью… Кандидатам пришлось аргументировано защищать свои идеи, программы и проекты.

В процессе дебатов каждый присутствующий сделал для себя вывод и определился с выбором. В их распоряжении остался один последний день для того, чтобы активно выразить свою поддержку любимому кандидату.