Приобщение к предпринимательской деятельности

Технопарк «Интеграл» совместно с Администрацией города Новочебоксарск  проводит конкурс бизнес идей.

В конкурсе могут принять участие старшеклассники.

Цель проекта - формирование интереса и включение в инновационную деятельность, учащейся молодежи, приобщение их к основам предпринимательской деятельности.

В школе, 10 и 11 профильные классы изучают основы экономической теории, а также элективный курс «Основы бизнеса и предпринимательства».

В рамках «Школы молодого предпринимателя» 26 сентября с учащимися 10-11 классов встретился и поделился личным опытом молодой предприниматель, студент МАДИ Александр Соловьев. Он рассказал о формировании и реализации бизнес - идеи, как составляется бизнес-план, какие мифы существуют о предпринимательстве. Александр ответил на многочисленные вопросы. Желающие поучаствовать в конкурсе получили диски с необходимой информацией, блокноты и ручки.