Старшеклассники представили свои бизнес-идеи

Некоммерческое партнерство «Технопарк «Интеграл» реализовал в городе Новочебоксарск, проект «Школа молодого предпринимателя».

Цель данного проекта – информирование интереса и включение в инновационную деятельность учащейся молодежи, приобщение их к основам предпринимательской деятельности.

В рамках работы Школы молодого предпринимателя проводился конкурс бизнес – идеи. Участие могли принять любые желающие в возрасте от 15 до 30 лет.

В финал конкурса вышли 15 человек, 8 человек – учащиеся МБОУ «СОШ № 12» это: Димитриева Т., Лях А., Игнатьев П., Зимаев А., Вишнёва М., Никитин М., Платонова А.
Все участники конкурса очень волновались и переживали. Каждый участник из нашей «команды» надеялся на победу и реализацию своих идей. Перед началом защиты проектов жюри поприветствовало всех участников и пожелало им удачи, что, несомненно, подняло боевой дух!
Жюри оказалось очень строгим и серьёзным. Среди них был Пушкарев Андрей, лучший предприниматель 2010 года в Чувашской Республике, представитель Администрации города, директор «Технопарк «Интеграл».

Победа досталась только самым интересным и реалистичным проектам. Победителями из нашей школы оказались: Вишнева Марина 10А класс, занявшая первое место и получившая  приз - нэтбук, Зимаев Александр 10Б класс, занявший второе место, который получил планшетный компьютер и Никитин Михаил 10Б класс, заинтересовавший жюри своей креативностью и, победивший в номинации «Самая оригинальная идея» (приз - флеш карта). Так же, жюри  выразило благодарность Васильевой Антонине Анатольевне за организацию и подготовку к конкурсу учащихся школы. Было очень интересно и познавательно участвовать в мероприятии такого рода. Мы получили много важных советов и опыт в выступлениях подобного плана. А Марина Вишнева получила заказ от «Технопарка» на изготовление фирменного значка.