Мое пенсионное будущее – в моих руках

«О пенсии нужно думать смолоду» - такой вывод сделали ученики 9А класса после классного часа на тему «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации». Классный час провёла сотрудник Фонда пенсионного страхования Дюбина О.Н., которая познакомила ребят с их «будущим». Как оказалось, чтобы на пенсии ездить отдыхать за границу, нужно всего несколько вещей:

1. Получать «белую» заработную плату, а не в конвертах.

2. Участвовать в софинансировании  накопительной часть пенсии.

3. Правильно распоряжаться накопительной частью пенсии, выбрав негосударственный пенсионный фонд или государственный пенсионный фонд.

Учащимся рассчитали примерную сумму, которая будет им выплачиваться при выходе на пенсию, если они будут участвовать в софинансировании и если не будут участвовать в нём: вопрос, над которым, им в будущем придется серьёзно задуматься.

Ребятам очень понравилась беседа Дюбиной О.Н., а особенно их будущая пенсия, если, конечно, они правильно распорядятся накопительной частью.