Посвящение в первоклассники

28 октября в школе прошло посвящение самых младших школьников в первоклассники. Для чего нужно посвящение, ведь ребята и так являются учениками первого класса? Чтобы ребята почувствовали, что они стали взрослее, у них появилась ответственность за свое поведение, за учебу, чтобы гордились званием ученика-первоклассника. Задолго до праздника первоклашки, их родители и учителя готовились к посвящению. Говорили, каким должен быть ученик, его поведение в школе, учили стихи и песни о школе.

Праздник удался. Было весело, интересно. Первоклассники  показали свои таланты на сцене, ребята разгадывали загадки, танцевали. Церемония посвящения  закончилась произнесением клятвы первоклассниками и их учителями. Поздравляем Вас наши дорогие первоклассники!