Встреча с журналистом

7 ноября  в 7Б классе прошёл  классный час, посвящённый профессии журналиста. Рассказал о ней выпускник нашей школы Роман Павлов, корреспондент газеты «Pro Город – Новочебоксарск» и показал презентацию «Профессия ЖУРНАЛИСТ». Журналист – сотрудник периодического издания, обязанности которого состоят в том, чтобы оперативно собрать, обработать, грамотно и доступно изложить актуальную информацию, осуществляет ее отбор, проверку на достоверность и переработку в журналистский материал определенного жанра. Роман подчеркнул, что журналист должен быть честным с аудиторией, так как он несет большую ответственность перед людьми. Он должен быть мужественным, смелым, энергичным, быстро ориентироваться в сложных ситуациях. Но, несмотря на все сложности, журналистика - очень интересная профессия и многие школьники, мечтают стать журналистом. С 26 по 29 октября Роман побывал в Санкт- Петербурге, где получил диплом об окончании «Школы молодого журналиста». Ребята с интересом выслушали рассказ о профессии. Даша Котова с сожалением отметила, что она очень хочет быть журналистом, но у нее не хватает времени, т.к. она занимается спортивной гимнастикой и мы надеемся, что в будущем она станет Олимпийской чемпионкой и тогда Роман напишет о ней в газете и возьмет у нее интервью.