День толерантности в школе

Сегодня  в рамках дня толерантности среди параллели 4 классов прошла акция «Комплимент». О предстоящем мероприятии ребята узнали заранее и основательно подготовились – навязали ниточных бус, продумали комплименты и с радостным ожиданием собрались  в школу…

И вот этот день настал.

Некоторые начали обмениваться комплиментами ещё в раздевалке и на лестнице. Но основные события разворачивались конечно же в классе. Ребята говорили комплименты своим сверстникам, снимали со своих бус ленточку и завязывали её товарищам на память. Те в свою очередь тоже могли сказать комплимент и подарить ленточку. Всё это сопровождалось дружескими объятиями и улыбками. Настроение повышалось стремительно. Не устояли даже педагоги и тоже присоединились к ребятам. Уже ко 2 уроку бусы из одноцветных превратились в радужные и забавные талисманы дружбы и теплоты. Кто–то жалел, что так мало ленточек приготовил для обмена, а кто–то спешно на перемене из заранее подготовленных клубочков вязал новые ниточки – комплименты.

Акция удалась. В конце дня ребята делились, что подойти к человеку и сказать ему что-то хорошее, почему то оказалось трудно, многие стеснялись проявить свои чувства. Слова подбирались с трудом, но от чистого сердца. И это самое замечательное!

Сегодня наши ребята получили отличный опыт позитивного общения друг с другом. Дарите людям  комплименты, тепло своей души и это вернется Вам с удвоенной силой.