"Безопасный город"

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь в органике ребёнка уже от природы заложена игра, у детей очень хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании детей нужный пласт знаний так необходимых ему.

Так, в 1А 18 ноября прошло мероприятие по правилам дорожного движения под названием «Безопасный город». Целью данного мероприятия являлось: закрепить знания о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Итогом урока стал конкурс рисунков на заданную тему.