Юный экскурсовод

АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары 18 ноября 2011 года провел  обучающий семинар «Юный экскурсовод». В работе семинара приняли участие члены кружка «Музейное дело», учащиеся 7Б класса Степанова Регина и Орлова Катя. Тема семинара освещала особенности экскурсионной работы в современных условиях, важные требования к личности экскурсовода. Они побывали на виртуальной экскурсии этнографического музея МБОУ «СОШ № 60» г. , прослушали мастер -  класс о том каким должен быть экскурсовод, посетили музей школы. Поразило девочек то, с каким мастерством ученица 5 класса ткала на маленьком станке пояс для чувашского костюма, а старшеклассницы ткали полотно на настоящем ткацком станке! Юные экскурсоводы провели экскурсию по музею школы. Все, кто принял участие в семинаре, увезли с него много нужной и полезной информации для себя. Катя и Регина решили набраться опыта и проводить обзорные экскурсии для гостей и учащихся родной школы в музее «Культуры и быта чуваш».