Путешествие в мультляндию

Ответьте на вопрос: «Что одинаково любят смотреть и взрослые, и дети?» Любой из вас, не особо задумываясь, скажет: «Мультики». Сегодня ученики 1Б класса совершили путешествие в страну как отечественных, так и  не менее любимых иностранных мультфильмов! Сначала  ребята  представили своих любимых персонажей.  Они  вспомнили «Приключения Незнайки» и «Незнайку на Луне» Н.Носова, истории про деревню Простоквашино Э.Успенского, забавного попугая Кешу А.Курляндского, Ежика и Медвежонка из сказок С.Козлова и т.д. А затем увлеченно отвечали на вопросы викторины, искали ответы на каверзные вопросы, вспоминали, героям каких мультфильмов и литературных произведений принадлежат цитируемые слова. А потом  переместились в мир мультфильмов с помощью красок и цветных карандашей. Время пролетело незаметно.  Ребята показали, насколько внимательно они смотрят мультфильмы.