Конкурс чтецов в начальных классах

17,19 ноября в школьной библиотеке в рамках городского конкурса  «Поэзия моей души» состоялся финал школьного конкурса чтецов «Я - талант», в котором приняли участие учащиеся 1 - 4 классов (40 конкурсантов). Мальчишки и девчонки декламировали стихи поэтов с большим воодушевлением. Прозвучали стихи А.Барто, С.Маршака, П. Синявского, Б.Заходера, О.Дриз, Ю.Кушака, В.Берестова и многих других авторов. Жюри оценивало их выступления по многим критериям: эмоциональность, выразительность выступления, техника речи, качество и глубина проникновения в творческий мир поэта, собственная трактовка художественного произведения, умение воздействовать на слушателей. Трудно пришлось членам жюри! Нелегкая перед ними стояла задача — выбрать лучших из лучших. Итоги конкурса:

I место – Пигалова Е. (1А), Надеждин Д. (2Э), Ерёмина К. (3Э), Баринова Ю. (4Б);

II место – Кудряшов А. (1В), Трофимов Н. (2Э), Порфирьев Д. (3Б), Васильева Д. (3А), Каштанова В. (4А), Вавилов А. (4Б);

III место – Шишкина К. (1А), Горбунова Л. (2Э), Медведев Н.(3А), Александрова Я.(3А), Егорова М., Захарова С., Семёнова С.

Поздравляем конкурсантов с заслуженной победой!

Любой конкурс — это радостное, неординарное  событие для детей, которое обязательно оставит в душе ребенка добрый и светлый след. И данный конкурс дал возможность детворе немного прикоснуться к миру прекрасного.