Знакомство с великим поэтом

Министерство культуры 4Э класса продолжает знакомить одноклассников с культурным наследием нашего народа. В этот раз девочки   подготовили и провели беседу  о великом русском поэте А.С. Пушкине. Стихи и сказки поэта ребятам знакомы  с раннего возраста. А вот с фактами биографии А.Пушкина многие познакомились впервые. Увлечённо, доходчиво, эмоционально рассказали Марина Егорова, Настя Петрова, Аня Фирсова и Полина Улисова о детских пристрастиях маленького Саши, о роли няни в воспитании будущего поэта, о чудных произведениях, написанных в Михайловском, и о болдинской осени. Ребята узнали историю трагической гибели поэта. Девочки подготовились основательно: вопросы, заданные ребятами, не застали их врасплох. А после беседы ребята еще долго обсуждали услышанное и рассматривали иллюстрации.