Тематический вечер "Россия - родина моя"

Сегодня ученики 3Б класса посетили библиотеку имени А.Николаева. Библиотекарь провела тематический вечер «Россия – родина моя», посвящённый Родине, России – одному из самых больших государств во всём мире. Детям в доступной форме рассказали о символах государства, о происхождении и истории российского герба и флага, об их функциональном предназначении, о символическом значении цветов и образов, о гимне и о Конституции. Законы - это правила, которые устанавливает государство. Их должны выполнять все граждане нашей страны. Законы бывают разные, но главный (основной) закон нашей страны называется Конституцией. Наша Конституция была принята 12 декабря 1993 года. С тех пор этот день является государственным праздником нашей страны. Провели интересные конкурсы: отгадывание загадок, разгадывание ребусов, конкурс на лучшее исполнение стихов, сказочная викторина, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах. У всех появилось желание почаще посещать библиотеку.