Акция "Друзья птиц"

Вот и заканчивается II четверть.  Декабрь - году конец, зиме – начало. Учащиеся  класса решили взять шефство над зимующими в нашей местности птицами и провели акцию «Друзья птиц». Ребята с нетерпением ждали этого дня, так как целую неделю мастерили вместе с родителями кормушки и готовили корм для пернатых гостей. 28 декабря они развесили кормушки на аллее у школы, положили пшено, семена подсолнечника, ягоды рябины, повесили кусочки сала и получили наказ   следить за состоянием кормушек, наличием в них корма, сметать с них, если понадобиться, снег и вести наблюдения за прилетающими птицами.  С удовольствием ребята подводили итого акции. Лучшей признана кормушка Рашидовой Залины, самой нарядной – Семёнова Богдана, самой сытой – Михашенок Дарьи. Спасибо вам, друзья птиц!