Республиканская олимпиада по ОБЖ

В нашей Республике, 20-21 января прошла олимпиада по ОБЖ среди учащихся общеобразовательных школ в рамках Всероссийской олимпиады школьников.

В средней группе (учащиеся 9-х классов), принимал участие ученик 9А класса Александров Александр. Хорошо показав себя на муниципальном уровне, Саша не растерялся и на Республике. В первый же день, на тестировании, он выходит в число лидеров и уже не уступает лидерских позиций до конца. Хорошая подготовка еще на городскую олимпиаду дала себя знать почти сразу. По словам Александра, тесты не показались ему уж очень сложными, уровень знаний, полученный в стенах родной школы, позволил набрать  хорошие баллы и к практическому туру он подошел, уже имея большой запас прочности.

На практическом этапе олимпиады, учащиеся должны были показать навыки и умения в разных областях знаний: Уметь оказывать первую медицинскую помощь при различных травмах, проводить реанимационные мероприятия; уметь использовать и применять современные средства пожаротушения и средства индивидуальной защиты; знать и уметь подавать сигналы бедствия международного кода; вязать морские и туристические узлы, различной сложности; метко стрелять.

Своими грамотными и быстрыми действиями Саша сразу же привлек внимание судей и многие из них высоко оценили работу школьника. Александр с честью прошел, все этапы и по результатам двух дней состязаний занял ВТОРОЕ место, уступив двум лидерам, поделившим первое место, всего ОДИН балл!!!

Мы все очень гордимся выступлением нашего воспитанника и от всего сердца поздравляем его с такой победой. Молодец Саша! Так держать!