Итоги XV Региональной научно-практической конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие».

4 февраля в Центре развития детей и юношества города Новочебоксарска прошло закрытие XV Региональной научно-практической конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие». В XV конференции от нашей школы приняли участие 17 учащихся.

Шашкаров Денис, ученик 4В класса, был удостоен диплома I степени за свою работу "Мой помощник микроскоп" (научный руководитель Сихонова Е.В.)

Работа ученицы 5А класса Виноградовой Анастасии по теме "А стоит ли огорчаться? Проценты это подтвердят..." (научный руководитель Изволенская Л.В.) в секции "Математика" и работа ученицы 4Э класса Егоровой Марины "Секреты словарных слов" в секции "Естественно-гуманитарные науки" (научный руководитель Пелёвина Е.П.) заняли II место.

Работа Григорьевой Юлии, ученицы 7А класса, «Похвальная лексика русского языка в литературе» (научный руководитель Вишнякова Н.И.) была представлена в секции «Русский язык» и удостоена диплома III степени! Поздравляем Юлю и ее руководителя с победой и желаем дальнейших успехов!

Номинацию "Будущее Чувашии" получили Мукин Иван, ученик 4Э класса, за работу "Дети на улицах города" (научный руководитель Пелёвина Е.П.), Каштанова Валерия, ученица 4А класса, за работу "Названия денег в чувашском языке" (научный руководитель Кузьмина Н.Н.), Сандомирова Инесса и Лазарева Надежда, ученицы 7А класса, за работу "Плотность тела человека - потенциальный показатель здоровья" (научный руководитель Андреева И.Н.)