Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В.А. Сухомлинский)

Мир детства – таинственная и чудесная планета, жители которой много знают, много понимают, чувствуют, но у них мало жизненного опыта. Они приобретают этот опыт в своей деятельности, в играх. В нашем классе многие ученики посещают различные секции и кружки, занимаются любимым делом.

9 февраля в 4А классе ребята представили свои  презентации «Мои увлечения – мои достижения». Целью  данного мероприятия было развитие творческих способностей,  формирование  потребности творческого самовыражения,  воспитание навыков чуткого отношения к другим, умения слушать, благодаря увлечениям, лучше узнать друг друга.  Грамоты, дипломы, кубки вызывали неподдельный интерес у ребят, а авторы  познакомили со  своим хобби, рассказали,  о том, как можно интересно и с пользой провести свободное время, о положительном влиянии своего увлечения на характер, о своих достижениях. Больших успехов добились Кузьмина Ксения (занимается танцами), Десятсков Артём, Родионовы Данил и Денис (в спорте), Соловьёв Данил (в авиамодельном деле),  Павлова Мария (в музыке), Каштанова Валерия (в науке), Ананьева Кристина, Степанова Анна (в художественном творчестве).