Игра "Следопыт"

Среди учащихся 7 классов 9 февраля прошла игра «Следопыт». Ребятам предстояло найти ответы на вопросы, касающиеся темы выбора профессии. В ходе работы учащиеся познакомились с такими понятиями, как  профессионально важные качества, специализация, профзаболевания. Нашли ответы на такие вопросы как, сколько дипломов о профессиональном образовании имеет учитель ОБЖ, сколько часов в неделю занимаются спортом учителя физкультуры,  во сколько приходится вставать поварам школьной столовой…

Борьба за первое место была напряженной. Тактику вырабатывали на месте. Торопились. Не всегда пользовались проверенными источниками. Ошибались. Теряли часть команды, но всё же до финиша дошли все. Первыми пришли к финишу ребята 7А класса (и получили дополнительные 3 балла), вторыми завершили работу 7В класс (2 дополнительных балла), самыми кропотливыми оказались учащиеся 7Б класса, которые медленно, но верно шли к поставленной цели.

Проверив полученные командами результаты, жюри констатировало, что ребята всех команд допустили ошибки. Каждый правильный ответ приносил игрокам по 1 баллу, к результату прибавлялись и баллы за финиширование. Итоги получились следующие:

7А класс – 19 баллов – 1 место

7Б класс – 17 баллов – 2 место