Игра "Что? Где? Когда?"

В рамках месячника профориентациии учащихся среди ребят 10 – 11 классов прошла игра «Что? Где? Когда?», в ходе которой предстояло показать свои знания в области профессий. Встреча началась с разминки. Ребятам необходимо было вспомнить как можно больше профессий, начинающихся на букву «М»… Оказывается, как много их в профессиональном мире (и не случайно, ведь общее число всех профессий давно перевалило за отметку в 40 тысяч). Победителями в этом конкурсе стали ребята 11 классов.

Дальше задания усложнялись. Во 2 туре необходимо было расшифровать анаграммы названия профессий. И вот уже из тологмарека появился маркетолог, а из чарва всем известный врач.

Больше всего споров и дискуссий в командах  вызвал кроссворд. Но через 7 минут и он оказался преодолен.

А дальше ждало испытание, которое потребовало не только знаний, но и определенного расчета и риска. С 5 подсказок необходимо было отгадать профессию. Но если команда рисковала, и отвечала после первой подсказки, то имела шанс (если угадала) получить сразу 5 баллов, или полностью проиграть раунд (в случаи ошибки). С каждой новой подсказкой количество баллов уменьшалось. Команда каждого класса выбрала свою тактику игры. Если ребята 10А класса сразу шли на риск и отвечали с первой подсказки, то учащиеся 11И класса предпочитали услышать как можно больше информации перед ответом.

И вот последний вопрос разгадан. Все замерли в ожидании. Жюри, состоящие так же из учащихся 10 – 11 классов (Павленко Ольги, Игнатьева Павла, Андреевой Марии и Фаткулина Айрата) огласило результаты:

4 место (с 46 баллами) заняла команда 11И класса

3 место (50 баллов) присуждено команде 10Б класса

2 место (55 баллов) заработали учащиеся 11С класса

А победителями стали ребята 10А класса! Молодцы!