Классный час в 6-7 классах

Сегодня в актовом зале школы для учащихся 6-х-7-х классов прошел необычный классный час, посвященный безопасному поведению во время холодной погоды. В Чувашию вернулись холода, но многие учащиеся одеваются не по погоде, не знают правил поведения в такой ситуации, поэтому перед ними выступил преподаватель - организатор ОБЖ Данилов В.Н.  В своем рассказе он затронул различные аспекты этой проблемы. Ребята узнали, как правильно одеваться, чтобы не простудиться, что делать, если все же получили обморожение или просто сильно замерзли. Валерий Николаевич также предостерег мальчишек и девчонок от  ходьбы под карнизами зданий на которых «висят» огромные сосульки.

Социальный педагог Данилова И.Г. напомнила учащимся, что когда у них наступает трудная минута, им нам помощь всегда придут профессиональные психологи из службы экстренной психологической помощи детям и подросткам  по телефонам доверия 8-800-2000-122. Многие учащиеся занесли этот номер в свои сотовые телефоны или записали в дневники.