Праздничные мероприятия в начальных классах

День защитника Отечества  -  праздник, объединяющий многих людей: и тех., кто прошёл испытания на дорогах войны, и тех, кто сейчас служит нашей Отчизне, и тех, кто готов встать на защиту Родины. Этот день является по-настоящему символом мужественности, патриотизма и чести.

Совсем недавно на уроках литературного чтения ребята 2A класса прочитали много богатырских сказок, которые увлекли ребят в мир детской фантазии. Всем мальчишкам захотелось подробнее узнать о жизни богатырей и попробовать себя в новой роли. Это и послужило идеей  активу класса для проведения интересного состязания «Богатырские забавы», в котором с немалым удовольствием активное участие приняли ребята, мамы и папы  нашего класса. Много испытаний придумали ребята для конкурсной  программы. Чтобы  окунуться  в  удивительный  мир  тех  времён,  девчонки  и  мальчишки  приготовили  соответствующие  костюмы:  девиц-красавиц  и  отважных  богатырей;  прошли отборы  в  богатырские дружины;  вместе с папами  поучаствовали в  церемонии  посвящения в богатыри;  дружно посостязались в силе,  ловкости,  меткости,  скорости,  смекалке  и  богатырских умениях,  находясь и в «поле»,  и в «лесу»,  и на «болоте»,  и на «реке». Как пылали от счастья щёки и горели глаза  у детей  и у родителей от  проведённого часа общения. Удивительное чувство удовольствия от совместного отдыха получили все! Желаем и вам, дорогие друзья – соотечественники,  крепкого здоровья, крепости духа и мирного неба над головой!

В 3А классе состоялись «Богатырские потешки». Две дружины богатырей, Ильи Муромца и Алеши Поповича, состязались в уме, сообразительности, ловкости и силе. В каждой дружине наравне с отцами силушку богатырскую показывали и их сыновья. Ну, а мамы с девочками не просто за них болели, но в перерывах развлекали их весёлыми частушками. Праздник удался на славу!

Сегодня в 3Б классе был вечер, посвященный 23 февраля. День защитника Отечества-праздник и подрастающего поколения. К этому дню девочки приготовили для одноклассников праздничную программу:пели песни, читали стихи, показывали фокусы, провели шуточные конкурсы. Поздравили с праздником и подарили подарки. Вечер завершился чаепитием.

22 февраля девочки 1В класса вместе с классным руководителем Прокопьевой С. П. приготовили сюрприз своим мальчишкам: конкурсно - развлекательное мероприятие "А ну-ка, мальчики!", стихи и подарки ко дню Защитников Отечества. Мальчики с большим энтузиазмом и задором участвовали в различных конкурсах, в которых проявили своё остроумие, находчивость, быстроту реакции, меткость при попадании в цель, а также умение сплачиваться в команде при решении трудных задач. По окончании праздника девочки подарили одноклассникам подарки и пожелали будущим защитникам Отечества никогда не болеть, учиться только на "4" и "5" и вести себя по-рыцарски по отношению к слабому полу.

Девочки 4А класса поздравили мальчиков не в школе, как это ежегодно бывает, а в Макдоналдсе. Приготовили им шуточные именные поздравления, подарили подарки, провели игровую программу. Всем очень понравилось.

В честь этого   девочки 4Б класса    организовали праздник для   мальчиков. Вначале они коротко рассказали историю этого праздника, затем провели игры и конкурсы с мальчиками. Были проведены конкурсы: «Смешные ответы», «Самый ловкий», «Маленький художник», «Какой я?» и др. Прозвучали поздравления от девочек, и, конечно же, были вручены подарки. Девочки также выпустили с праздником стенгазету, где напечатали стихи про каждого мальчика.

Праздник удался, «виновники» были довольны.