Ролевая игра «Суд современности над Петром I»

25 февраля, суббота, 6 урок.  В кабинете истории не протолкнутся, 10А и 10Б классы собрались на ролевую игру « Суд современности над Петром I».

«Обвинение» поддержал 10А класс, а 10Б «защищали» Петра Великого

Многочисленные факты, свидетельства современников Петра I, мнения историков

использовали учащиеся в своих выступлениях. Очень эмоционально и артистично выступили в роли прокуроров Николаева Валерия, Дмитриева Анастасия, Платонова Анастасия, Сихонова Мария, Ялаков Руслан, Нестерова Софья

Адвокатами выступили Никитин Михаил, Алексеева Ксения, Татарников Никита, Козлов Александр, Михайлова Екатерина, Анисимов Павел.

Суд присяжных из 12 учащихся 6-11 классов внимательно следил за ходом суда и вынес вердикт: «Виновен, но заслуживает снисхождения».

Учащиеся приобрели опыт «участия» в исторических событиях, эмоциональному «проживанию» судеб действующих лиц,  составлению «портрета» исторического деятеля.